Junta de gobierno

  • Hermano Mayor: D. Raúl Guillén Linde.

  • Vice-Hermano Mayor: D. Francisco J. Domínguez Rodríguez.

  • Administrador: D. Luis Javier Contreras Latorre.

  • Secretario: D. Juan Gabriel Caparrós Garrido.

  • Vice-Secretaria: Dña. Nayra Blázquez Fuentes.

  • Diputado de Cultos: D. Fernando Ortega Casado.

  • Diputada de Formación: Dña. María de las Nieves Pérez Fernández.

  • Diputado de Caridad y Convivencia: D. Rafael Tobaruela Soriano

  • Consejero Económico: D. Felipe López Pino.

  • Diputado Mayor de Gobierno: D. Javier Teba López.

  • Diputado de Costaleros: D. Juan Carlos Guerrero Lucas.

  • Diputado de Comunicación y Redes Sociales: D. Manuel Jesús González Rodríguez.

JUNTA DE AUXILIARES

  • Auxiliares de Secretaría: D. Salvador Porcel Soriano, D. Juan Vicente Marín Guillén y D. Juan Armijo Poza.

  • Priostía: D. Santiago Carretero Galdón.

  • Auxiliares de Priostía: D. Manuel Ferro Martínez, D. Julián Plaza Maldonado, D. Rosendo Jesús Galán Arboledas, D. José Carlos Aceituno Jiménez, D. Vicente Fernández Guillén, D. Juan Carlos Guerrero Lucas, D. Juan Carlos Torres Martínez y D. Pedro Cabrera Sarrión.

  • Vestidor y Cuidador de las Sagradas Imágenes: D. Felipe López Pino.

  • Auxiliar de Vestidor y Cuidador de las Sagradas Imágenes: D. Fernando Ortega Casado y D. David López Marcos.

  • Camareras Cristo Resucitado: Dña. Carmen Sánchez Madrigal Dña. Lucia Ligero Jódar y Dña. Encarnación Rodríguez Martos.

  • Auxiliares de las Camareras de Cristo Resucitado: Dña. Cristina Ortega Carmona y Dña. Rufina Gutiérrez Contreras.

  • Camareras Ntra. Sra. del Amor Hermoso: Dña. Mª Mercedes Cabañas Padilla, Dña. Nuria Sánchez Cádiz y Dña. Mª Antonia Marcos Muñoz.

  • Auxiliares de las Camareras de Ntra. Sra. del Amor Hermoso: Dña. Neus Covas Martorell y Dña. Mª Jesús Carretero Galdón.

  • Capataces del Paso de Misterio: D. Francisco J. Domínguez Rodríguez, D. Rafael Tobaruela Soriano y D. Manuel Soto Martín.

  • Auxiliares del Paso de Misterio: D. Tomás Tirado Pérez y D. Juan Carlos Guerrero Lucas.

  • Capataces del Paso de Palio: D. Raúl Guillen Linde, D. José Manuel Teva Mora y D. José Carlos Lozano Martínez.

  • Auxiliares del Paso de Palio: D. Francisco José Toledo Hernández y D. José Ángel Jiménez García.

  • Auxiliares de Diputado de Costaleros: D. Manuel Ferro Martínez, D. Rosendo Jesús Galán Arboledas, D. Iván Linde Toledo, D. Francisco José Toledo Hernández y D. José Ángel Jiménez García.

  • Vocalía de Publicaciones: D. Juan Gabriel Caparrós Garrido.

  • Auxiliares de la Vocalía de Comunicación y Redes Sociales: D. Salvador Porcel Soriano, D. Juan Armijo Poza y D. Francisco José García Jódar.